Предоставление оригиналов документов на обозрение суда
Исковое заявление рассматривается в другом городе. В суд поданы копии всех необходимых документов, заверенные печатью предприятия. Суд требует на обозрение оригиналы. Оригиналы (товарные накладные и с/фактуры) находятся в другом городе и к тому же нужны для предъявления в налоговую инспекцию. Как правильно ответить суду о невозможности предоставления документов? Возможно ли предоставить нотариально заверенные копии?
Копии как раз так и были заверены - печать, подпись уполномоченного лица, копия верна. Как сформулировать ответ в суд, что в связи с хранением документов в другом городе и т.д. И можно ли заверить копии у нотариуса и выслать их в суд?
Если суд уперся, что нужны оригиналы, то придется предоставить оригиналы и копии не помогут, даже нотариально заверенные.
Успехов.