Незаконно удерживают паспорт и документы
моя бывшая жена незаконно удерживает паспорт, документы и деньги моей матери. в настоящее время мать парализовало, ей нужен уход, лекарства и вызов врача. бывшая жена документы не отдает. какие мои действия и куда обращаться.
, игорь, г. Каменск-Уральский
Александр Городничев
Добрый день.
В этой ситуации Вам лучше всего обратиться в полицию с соответствующим заявлением.
Органы полиции будут вынуждены провести проверку и, либо возбудить уголовное дело в отношении бывшей жены, либо вынудить ее вернуть документы, и составить постановление об отказе в возбуждении уголовного дела.