Общение ребенка с тетей и бабушкой
Добрый день! У меня есть брат, у него родилась дочь от девушки с которой они расстались, девушка не записала брата отцом в свидетельстве о рождении, вышла замуж и уехала в Хабаровск жить, общаться не желает с родственниками своей дочери. Брат бездействует. А я и моя мама, которая стала бабушкой очень хотим видеться с ребенком. Каким образом юридически мы можем потребовать показывать нам и давать общаться с ребенком и имеем ли мы на это право, или мать вправе ограничивать общение ребенка?

СТ. 49 СК РФ устанавливает, что отцовство устанавливается в судебном порядке по заявлению одного из родителей, опекуна (попечителя) ребенка или по заявлению лица, на иждивении которого находится ребенок, а также по заявлению самого ребенка по достижении им совершеннолетия.
Тети и бабушки в данном случае не относятся к лицам, коотрые могут требовать установления отцовства