Квартирный вопрос
Здравствуйте. У меня возник вопрос помогите его решить.Я встала на учёт в 2014 году как сирота,у меня двое однополых несовершеннолетних детишек какой площади нам положена квартира?Да и ещё я состою в браке.
К сожалению, новым законом это не предусмотрено.
Новый порядок жилищного обеспечения детей-сирот (действующий с 01.01.2013г) предполагает предоставление жилого помещения только льготнику из расчета нормы предоставления на него (Определение КС РФ от 24.01.2013 г. № 120-О )
Получается, что как сирота Вы можете получить квартиру только на себя, зарегистрировать в ней детей и снова встать на учет в качестве нуждающихся но уже в общем порядке. Либо дождаться пока подойдет Ваша очередь в общем списке и получить жилье сразу и на детей. Только ждать придется неизвестно сколько. А так Вы хотя бы будете ждать улучшения жилищных условий в своей квартире.