Квартира купить

Здравствуйте!!можно ли купить квартиру в ипотеку, если у квартиры 3 продавца?один из них в другом городе.и если у них нет свидетельства на квартиру,а есть дарения в 1996 году.как получить свидетельство на квартиру им???посоветуйте поэтапно.или как лучше сделать???спасибо за помощь.

, наталья, г. Зима
Владимир Красников
Юрист, г. Воронеж

можно ли купить квартиру в ипотеку, если у квартиры 3 продавца? один из них в другом городе.и если у них нет свидетельства на квартиру, а есть дарения в 1996 году.как получить свидетельство на квартиру им??? посоветуйте поэтапно.или как лучше сделать??? спасибо за помощь.

наталья

Добрый вечер!

Вы можете купить квартиру если у неё 3 собственника, при этом тот владелец, который не может присутствовать при оформлении документов может выдать доверенность на представление его интересов.  Свидетельство о праве собственности нужно получить в Росреестре — предоставить 1) договор дарения 1996 г.; 2) паспорта собственников; 3) квитанцию об уплате госпошлины.  После получения свидетельства владельцами квартиры, можно заключать договор купли-продажи.

наталья
Клиент, г. Зима

Спасибо большое.но у нас агент ждет когда придет доверенность от 3 собственника.сказала как придет доверенность от него а потом она закажет Свидетельство о праве собственности.правомерны ее действия??????Я то думала пока идет письмо от 3го собственника,мы с другими собственниками закажем свидетельство на квартиру.спасибо большое.

.но у нас агент ждет когда придет доверенность от 3 собственника.сказала как придет доверенность от него а потом она закажет Свидетельство о праве собственности.правомерны ее действия?????? Я то думала пока идет письмо от 3го собственника, мы с другими собственниками закажем свидетельство на квартиру

наталья

В любом случае пока нет доверенности от третьего собственника на третью долю в квартире вы свидетельство не получите, поэтому удобнее будет получить доверенность и оформлять свидетельство сразу на трёх владельцев (чтобы 2 раза не подавать документы).