Заявление о задержании до суда

Отчима посадили на 7 суток за угрозу убийства матери и бабушки.Завтра его выпускают,мать боится.Как правильно написать заявление ,чтоб его задержали до суда?Заранее спасибо

, Кристина Сергеевна, д. Чагода
Эдуард Мирасов
Юрист, г. Самара

Здравствуйте, Кристина Сергеевна!

Если пока никаких действий со стороны отчима не было, то писать жалобу нет смысла. Как только он начнет угрожать, вызывайте полицию, вот тогда ему могут заменить меру пресечения.

Удачи Вам!