8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Что делать

У меня задолженность по кредиту более 2 лет.мне прислали СМС что ко мне приедут и опишут имещество,то подадут в суд,что делать

, надежда, г. Тула

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.

Здравствуйте, не обращайте внимания на смс-сообщения. Никто описать имущество не может если нет возбужденного исполнительного производства. А чтобы его возбудить должно быть судебное решение.  

0
0
0
0

здравствуйте,

судя по всему, смс поступают от коллекторов; коллекторы чье-либо имущество описывать не вправе. Если к Вам и приедут представители банка/коллекторского агентства,- вправе их не впускать, будут «настаивать» — вызывайте полицию.

с уважением,

Елена

0
0
0
0

Если у Вас задолженность по кредиту более 2-х лет, то возможно Вам повезет и Вы протянете до трёх лет. Тогда при обращении банка в суд, Вы сможете подать заявление о применении срока давности (три года).

Никогда этого не советую, но Вашем случае Вам лучше не платить, поскольку при оплате срок давности уже исчисляться не будет.

Если всё таки банк успеет подать в суд, то Вы сможете просить у суда уменьшение суммы неустойки и пени в соответствии со ст.333 ГК РФ.

С уважением, Александр

0
0
0
0

1. СМС не является реальными действиями, это действительно психологическое давление на должника.

2. До суда никто не опишет ваше имущество и не заберет его, если конечно Вы сами его не отдадите в погашение долга.

3. Реальные действия ваших кредиторов.Суд, исполнительный лист, опись имущества( принадлежавшее вам), реализация на торгах вашего имущества.

По практике данный вопрос решается в течении года( конечно если ваш юрист будет предпринимать все возможные действия по затягиванию процесса)

0
0
0
0
Похожие вопросы
Хотя он их у ме сам просил и говорил что они между нами и если я говорила нет он говорил ты же обещала и приходилось кидать и делала я не осознавая что это может случиться мне 19 лет что делать
Парень говорит что кто ему причинял боль он сольет всех и все фото интимного характера которые у него есть.... Хотя он их у ме сам просил и говорил что они между нами и если я говорила нет он говорил ты же обещала и приходилось кидать и делала я не осознавая что это может случиться мне 19 лет что делать
, вопрос №4958361, Елена Бабенко, г. Новосибирск

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Жена умерла в мае он умер в октябре, прошло полгода, что делать в ситуации когда нотариус сказала что мать
Здравствуйте, дело по наследству наследник я племянница, дядя умер, его жена умерла , в браке детей нету и других людей нету . Жена умерла в мае он умер в октябре, прошло полгода, что делать в ситуации когда нотариус сказала что мать жены отправила дело в суд , я сегодня узнала что эта мать жены направила дело в суд дату узнала когда будет заседание , но меня не пригласили , , что делать в такой ситуации ?
, вопрос №4957883, Екатерина, г. Москва

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Здравствуйте на меня сделали докс, а именно адрес, фио, сколько мне лет и где я живу, говорят что делать ничего
Здравствуйте на меня сделали докс, а именно адрес, фио, сколько мне лет и где я живу, говорят что делать ничего не будут, только люди будут звонить что я должна подписать контракт, мне очень страшно там фио мамы они знают что она брала кредит и тд, помогите что мне делать? Маме с папой боюсь сказать, т.к сильно накричат, а может быть и без телефона останусь, пожалуйста помогите!
, вопрос №4954773, Лиза, г. Уфа

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Но не суть, теперь что делать?
Здравствуйте! Хотела подать на внесудебное банкротство через МФЦ, у меня много испол производст , долго ждала пока закроют , ходила туда , они закрыли, но когда пришла в мфц, оказалось что они закрыли по п.3 , хотя в заявлении писала по п.4 и была готова к их приезду . Но не суть , теперь что делать ? Приставы сказали что изменить уже ничего нельзя , они все проверили , сказали обратно они сами затребовать не могут . В мфц сказали что бы хотя бы 1 последний был закрыт по п.4, у меня закрыт только один по этому пункту от 25 года . Что мне делать ? Ждать пока кто то подаст опять в суд , потом пока это передаётся приставам , и идти просить закрыть по 4 пункту , так? Это все надо ждать , там я так поняла приставы тоже сразу не закроют .
, вопрос №4952447, Мария, г. Москва

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Дата обновления страницы 12.01.2015