Детское пособие

Могут ли мне отменить пособие если я в декретном отпуске. Муж гражданин Украины пока нигде не работает. У меня требуют справку о доходах. Как мне поступить?

, Оксана, г. Пенза
Татьяна Рожкова
Юрист, г. Санкт-Петербург

Добрый день, вам необходимо подать справку (оформляется в свободной форме с подписью и печатью вашего работодателя)о том что вы в декретном отпуске и какие вам были выплаты за три месяца предшествующих дню подачи на оформление пособия. А мужу необходимо в стать в центр занятости на учет и там взять справку о том что он сейчас находится в поиске работы.