Предварительный договор купли-продажи
Покупателю квартиры, какие документы нужно проверить перед заключением предварительного договора и внесению аванса (задатка) ???
, Николай, г. Санкт-Петербург
Александр Громов
Добрый вечер. Как я понял, Вы покупатель. Вам необходимо ознакомиться с право устанавливающими документами и паспортом собственника. Так же со справкой из кадастра, что нет обременений на данную квартиру.
Алёна Тиханенкова
Здравствуйте!
Проверьте самое главное, свидетельство праве, документы на основе которых право собственности зарегистрировано. Посмотрите справку ф.9, а также выписку из ЕГРП на квартиру на наличие каких-либо обременений.
И изучите разницу между авансом и задатком, поскольку это очень разные понятия.
Ну справка из кадастра, если имеется. При подписании предварительного договора купли-продажи внимательно ознакомтесь с его условиями.
Желательно свежую. Выписка из ЕГРП действительна, если мне не изменяет память, 30 дней.