Права отца на ребенка
Какие права у отца на ребенка, если он не гражданин РФ и официально брак не зарегистрирован?
Семейный кодекс. Статья 61. Равенство прав и обязанностей родителей
1. Родители имеют равные права и несут равные обязанности в отношении своих детей (родительские права).
Статья 63:
1. Родители имеют право и обязаны воспитывать своих детей.
Родители несут ответственность за воспитание и развитие своих детей. Они обязаны заботиться о здоровье, физическом, психическом, духовном и нравственном развитии своих детей.
Таким образом, если отец ребенка официально записан отцом в свидетельстве о рождении, он имеет с матерью равные права.
При этом не имеет значения, какое гражданство имеет отец ребенка, если ребенок является гражданином РФ.