Долг в жкх

образовался долг за квартиру 80000,пришли без предупреждения обрезали свет у меня двое малолетних детей.законно это,как мне оформить рассрочку по долгу финансы не позволяют все сразу оплатить

, елена, г. Юрга
Иван Дроздов
Юрист, г. Красноярск

Скорее всего предупреждение было в письменном виде… Вполне законно при соблюдении определенной процедуры. Но можно действия обжаловать, в УФАС например.

Вагиз Ахмадиев
Юрист, г. Уфа

Здравствуйте!

Должно быть предупреждение в письменной форме, за 30 дней.

Без этого отключение незаконно, надо писать жалобу в прокуратуру.