Возможна ли выплата страховой компании по осаго,если виновник дтп скрылся

Попали в аварию с тремя участниками,где признаны пострадавшей стороной,наряду со вторым участником,который совершил столкновение с нами.Виновник дтп с места скрылся.Найти его не удалось.Причинён только ущерб авто.Возможна ли выплата страховой компании без подачи в суд?Если виновника дтп не найдут в течении 3 месяцев как быть в этом случае?

, Ольга Александровна, г. Анжеро-Судженск

Добрый день. Нет, если виновник не установлен, то выплата невозможна

Если его найдет, то тогда предъявите документы. Это никак не повлияет

возможно ли сделать виновником дтп того, кто в нас вьехал, т.е второго пострадавшего

Ольга Александровна

Если он согласен, то да