Трейдер слил депозит

Добрый день! Вопрос, скорее всего, банальный сегодня.

Доверил Трейдеру депозит на управление в размере 21000 долл. По договору 70% - безрисковая часть. В договоре прописаны контакты трейдера: телефон. серия и номер паспорта, адрес. Проживаем в разных городах. Имеет ли договор юр силу и есть ли успешный опыт в этом направлении?

, Сергей, г. Москва
Олег Насонов
Адвокат, г. Борисоглебск

Здравствуйте, Сергей. Чтобы ответить на вопрос о «юридической силе» договора нужно ознакомиться с его содержанием. Но, как мне представляется, основная проблема в данной ситуации будет не в возможности взыскания денег с «трейдера» в судебном порядке, а в получении от него взысканной судом денежной суммы в процессе исполнительного производства — если у «трейдера» не окажется ни официальных доходов, ни средств на счетах в банках, ни имущества, на которое можно обратить взыскание по исполнительному документу.