Приватизация по решению суда после 28 февраля 2015

Приватизируем квартиру через суд,если решение суда вступит в силу после 28.02.2015,возможна ли бесплатная приватизация?

, Светлана, г. Ачинск
Виктор Селезнев
Адвокат, г. Санкт-Петербург

Реализацию своего права на приватизацию вы осуществили с момента обращения (заявления о передачи в собственность квартиры в порядке приватизации) в гос. или мун. орган в оперативном управлении, которого находится данная квартира, а действие закона приостанавливается 1.03.2015 года, решение суда является лишь основанием для регистрации права собственности в Росреестре.

Олеся Гоголева
Юрист, г. Москва

Основанием для регистрации права собственности на жилье, будет решение суда. С ним и будете обращаться в регистрирующий орган для получения свидетельства.