Отказ от доли в наследстве
Здравствуйте, скажите пожалуйста если завещание оформлено на четверых (детей в семье восемь, трое из них умерли), может ли кто то из этих четверых отказаться от доли в пользу одного из троих, кто включен в завещание
, Людмила, г. Соликамск
Елена Алексеевна Казарцева
Здравствуйте! Да конечно может один из наследников отказаться от своей доли в пользу одного из остальных наследников. Это делается у нотариуса, где было составлено завещание. Вам нужно обратиться к нотариусу и все быстро разрешится. Удачи!
Тимур Шарафетдинов
Здравствуйте! Нотариус скорее всего ошибается. «Безадресный отказ», а также Направленный отказ возможен в пользу наследников призванных к наследованию-мертвые к наследованию не призываются.