Взыскание задолженности по квартплате
Скажите пожалуйста.Имеют ли право судебные приставы взыскивать задолженность по квартплате с моей жены инвалида 2 группы? Или только с меня? Если имеют то какую часть?
, Эдуард, г. Лесосибирск
Александр Меркулов
Требовать уплаты долга и обращать взыскание на ЗП могут только лишь по отношению к должнику по исполнительному производству, если должником являетесь только Вы, то приставы не имеют права взыскивать задолженность с вашей супруги.
Но если её лишили дотации на квартиру,то есть тех денег которые она должна была платить за квартиру?Лишить лишили,а напрямую на уплату долга не переводят.Получается что я её содержу.Значит по моему мнению она не должна оплачивать долг,так как у неё не рабочая группа.
Пенсия по инвалидности не входит в перечень доходов, на которые не обращается взыскание по исполнительным листам.