Алименты на ребенка и супругу
Здравствуйте! Возникли сложности в семейной жизни, муж военный(контрактник), я безработная, так как нахожусь в декрете,скоро рожать. Слышала,что пока ребенку не исполнится 1 год,суд не разводит, так ли это ? И главный вопрос, хочу подать на алименты сразу после родов,ведь это возможно несмотря на то,что мы находимся в официальном браке? Читала,так же, что и на жену муж должен выплачивать алименты,в зависимости сколько назначит суд,это пока ребенку не исполнится 3 года,ведь я не смогу работать..Он запугивает,что подаст встречный иск и алименты разделят на 2 части ,50% будет идти на счет ребенка,которыми он сможет воспользоваться достигнув совершеннолетия. Но я не имею постороннего дохода,поэтому думаю что ему откажут в суде. Проконсультируйте,пожалуйста, в данном вопросе. Заранее спасибо.

В части развода:
Следовательно, вы можете самостоятельно подать иск о разводе.
В части 50% на счет ребенка, ст. 60 СК гласит:
такое решение может быть вынесено судом, если сумма алиментов например значительная и вы можете расходовать ее не на ребенка. На практике такие случае очень редки.