Порча имущества коллекторами

Здравствуйте! Скажите пожалуйста, я не заплатила кредит за 2 месяца он еще действующий пришли сегодня люди не звонили не стучали в дверь я была дома и написали краской на дверях замазали краской глазок мне и соседям а в замок напихали спички,я должна заявить в полицию?

, Елена, г. Мурманск
Сергей Куканов
Юрист, г. Москва

Пишите, обвинят их в хулеганстве.

Александр Меркулов
Юридическая компания "ООО "ЮА "Дигест"", г. Санкт-Петербург

Здравствуйте!

В данном случае имеет место быть хулиганство, но доказать кто конкретно сделал вы не сможете, так как доказательств в виде показаний свидетелей и видеофиксации нет. Поэтому обратитесь в полицию и сообщите о факте и поясните что подозреваете коллекторов

С уважением Александр

Татьяна Зырянова
Юрист, г. Красноярск

Добрый день! Да, Вы имеете право написать заявление в полицию. При этом, е сли стоимость восстановления имущества составит более 2,5 тысяч рублей, в отношении злоумышеленников будет возбуждено уголовное дело по ч. 1 ст. 167 УК РФ

Сергей Чекунков
Юрист, г. Михайловка

имеете право подать в полицию ив  суд на возмещение ущерба