Изменение договора найма
Я (учитель) живу в общежитии по договору найма служебного жилого помещения специализированного жилищного фонда на период трудовых отношений, истек срок регистрации (3 года), обратилась в администрацию для продления регистрации - переписали договор на договор специализированного жилого помещения (маневренного фонда) сроком на 3 года. Законно ли это, могут ли потребовать освободить жилье по истечении 3 лет (в договоре теперь нет выражения на время трудового договора).Если да,как добиться возврата прежнего договора.
, Карина Абкаровна Газарян, г. Конаково
Я живу по тому же адресу,еще не продлила регистрацию,хотела разобраться в причинах изменения документа. Мне нехотя объяснили, что первоначально договор был составлен неверно.Якобы служебными могут быть только квартиры. а у меня комната .Так что опечатки быть не может,один из пунктов договора гласит,считать договор найма служебного помещения спецжилья,заключенный на период трудовых отношений утратившим силу. Пожалуйста, посоветуйте,как мне действовать в данной ситуации.
По смыслу Жилищного кодекса, с вами должен быть заключен Договор найма служебного жилого помещения специализированного жилищного фонда (помещение в общежитии). Основание предоставления специализированного жилого помещения — заключение трудового договора, срок действия трудового договора (для получения служебных жилых помещений или помещений в общежитии). Основание предоставление помещений маневренного фонда были перечислены выше.
А трудовой бессрочный?