Добрый день! А муж и не может написать отказ от ребенка, т.к. это законом не предусмотрено. Вы как жена имели право записать ребенка на мужа, Вы это сделали. Муж просто так отказаться от ребенка не может. Единственный вариант для него — оспорить свое отцовство в суде (кроме того, Вы точно также можете оспорить его отцовство, но в этом случае будте готовы к тому, что в суде Вам будут задавать очень много вопросов по поводу того, запчем Вам вообще понадобилось записывать ребенка на мужа (да, в суде не любят, когда им приносят работу).
И да, алименты смогут быть взысканы, поскольку они будут являться неосновательным обогащением
Если я сейчас подам на алименты, а он потом с анализом ДНК обратится в суд для оспаривания отцовства, мне не придется выплачивать ему назад алименты?