Просроченный штраф

Здравствуйте, обнаружил у себя просроченный штраф, который выписан автоматической камерой за превышение. Сумма штрафа 500 руб. Штраф выписан в июле 2014 года. Скажите как его оплатить лучше и какую сумму нужно оплатить - ?

, Владимир, г. Москва
Павел Труфанов
Юрист, г. Бузулук

Доброе утро! Штраф необходимо оплатить через любой терминал Сбербанка например!

За неуплату штрафа в указанный срок ч. 1 ст. 20.25 КРФ об АП предусмотрена административная ответственность в виде наложения административного штрафа в двукратном размере суммы неуплаченного административного штрафа либо административный арест на срок до 15 суток!

Олег Феофанов
Юрист, г. Одинцово

Добрый день. За неуплату штрафа Вам уже ничего не грозит, но взыскать его принудительно с Вас возможно в течение 2 лет