Если нет свидетельства о заключение брака
Здравствуйте! Сложилась такая ситуация я рассталась с муже хотела бы подать на развод, а свидетельство о заключение брака у мужа. Как быть в этой ситуации? Примут ли у меня иск в суд без свидетельства о браке.
, Ольга, г. Красноярск
Александр Меркулов
Здравствуйте!
Иск у вас примут, просто к иску приложите ходатайство на основании ст.57 ГПК РФ о том чтобы суд истребовал справку о заключенном браке из ЗАГСа где регистрировался брак
С уважением Алекснадр