С какой суммы налог я заплачу?

В 2014 году я продала квартиру,принадлежащую мне на праве собственности год за 3 ,3 млн.руб.Затем почти сразу купила другую квартиру за 1,750 млн.руб. С какой суммы я заплачу налог и будет ли в моем случае применен еще налоговый вычет в 1 млн.руб.с продажи? Я пенсионерка и давно не работаю.Никогда налоговый вычет не использовала.

Уточнение от клиента

В вопросе указано,что квартира в собственности находилась только один год.

, Зоя Николаевна, г. Мурманск
Алёна Тиханенкова
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте!

Если квартира, проданная Вами в 2014 году была у Вас в собственности больше трех лет налог платить не надо.

Зоя Николаевна
Клиент, г. Мурманск

в собственности менее трех лет

Да тогда вам нужно уплатить налог в размере 13 процентов свыше суммы 1 000 000 руб.