С какой суммы налог я заплачу?
В 2014 году я продала квартиру,принадлежащую мне на праве собственности год за 3 ,3 млн.руб.Затем почти сразу купила другую квартиру за 1,750 млн.руб. С какой суммы я заплачу налог и будет ли в моем случае применен еще налоговый вычет в 1 млн.руб.с продажи? Я пенсионерка и давно не работаю.Никогда налоговый вычет не использовала.
Уточнение от клиента
В вопросе указано,что квартира в собственности находилась только один год.
, Зоя Николаевна, г. Мурманск
Алёна Тиханенкова
Здравствуйте!
Если квартира, проданная Вами в 2014 году была у Вас в собственности больше трех лет налог платить не надо.