Найм жилья

добрый день,я студентка.снимала квартиру ,договор заключен на 11 месяцев,срок истек!я не платила за коммунальные услуги,хотя в договоре прописано,что я должна платить.я съехала,не заплатив .на меня подали в суд.что мне предпринять ,и что мне грозит.?

, Мария, г. Ульяновск
Игорь Гладких
Юрист, г. Санкт-Петербург

Мария, добрый день!

для вас дешевле — оплатить как можно скорее. иначе помимо долга с вас взыщут судебные расходы сумму услуг представителя по ведению дела в суде. а чем длительнее процесс, тем они дороже

Алина Баулина
Юрист, г. Нижний Новгород

Поинтересуйтесь, платил ли собственник налоги от сдачи квартиры в найм- скорее всего нет! А это значит, что собственник должен налоговой небольшую сумму, может быть и договоритесь:))

Удачи!