Договор дарения

Как правильно составить договор дарения долей из своей доли в квартире несовершеннолетним детям? погасили ипотеку мат.капиталом, чтобы потом не было проблем с органами опеки.

, Юлия,
Диана Маркитан
Юрист, г. Москва

Добрый вечер, Юлия! В пенсионном фонде либо в органах опеки должны сказать какую именно долю Вы должны подарить (считается в зависимости от стоимости квартиры). Далее составляется Договор дарения доли квартиры в простой письменной форме и сдается вместе с необходимыми документами на регистрацию в Росреестре. Подписывать договор за ребенка должен законный представитель — отец в Вашем случае. Если нужен будет сам договор дарения, обращайтесь. я именно этим и занимаюсь.