Наложен арест на квартиру после сделки купли-продажи
Здравствуйте. Помогите, пожалуйста! Приобрела квартиру по договору купли-продажи 5.12.2014г. Продавец один, у него три документа-основания на квартиру:1. Договор купли-продажи части иммущества, 2.договор дарения части иммущества, 3.Свидетельство о праве на наследство по завещанию датированное 2000 годом. 30 ноября мы сходили на сделку, сделка прошла успешно, документы я получила 8 декабря, всвидетельстве о рег. Права стоит дата регистрации5 декабря 2014. 12 января 2015 г. Мне пришлописьмо о том, что наложен арест на квартиру 5 декабря 2014г. Звоню бывшему хозяину, он говорит ничего страшного, просто родственник объявился и немного вредничает, не надо беспокоиться, он всё решит. В связи с этим несколько вопросов: 1. Регистрация была проведена 5.12.14 и арест 5.12.14,могу я считать что это уже моя собственность и могут ли наложить арест в этом случае, это ведь уже чужая собственность? 2. Если мы пошли на сделку 30.11.2014, то мой продавец уже знал о наследственном деле и получается скрыл информацию об этом, хотя я взяла справку об отсутствии обременений в ФСР и там не было ограничений, несет ли онответственность за это? 3. Есть ли срок давности по наследственным делам, у него дата вступления в наследство 2000 г.! По моему срок давности всего 3 года? 4.Как мне сейчас поступить, чтобы обезопасить себя?
