Опишите ситуацию — юрист подскажет, что делать дальше.
Вычет на ребена
Я имею 10-летнего ребенка, при этом я нигде не работаю. В 2014 году я сдавал в аренду квартиру, принадлежащую мне на праве собственности, получая ежемесячный доход
25 000 руб. Имеет ли я право на получение стандартного налогового вычета по НДФЛ на ребенка в 2015 году и в каком размере?
В связи с получением доходов в 2014 году вы должны будете сдать налоговую декларацию по налогу на доходы физических лиц. Ваши доходы будут облагаться по ставке 13 процентов. При этом Вы сможете применить стандартный налоговый вычет на ребенка в размере 1400 рублей в месяц. Ваш доход за год будет составлять 300000 рублей. Применив стандартный вычет на ребенка в размере 16800 рублей, налоговая база по налогу будет составлять 283200 рублей. Налог к уплате в бюджет будет равен 36816 рублей. Налоговым кодексом предусмотрены также другие вычеты, применив которые вы сможете уменьшить налог к уплате в бюджет.
0
0
0
0
У вас похожая ситуация?
Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Здравствуйте. Отправила декларацию на налоговый вычет за строительство дома. Изначально мы делали договор с подрядчиком на строительство, но далее от него отказались. Строились самостоятельно. Так вот, приложила я к своей декларации чеки и случайно добавила туда этот договор подряда. Муж теперь очень переживает и заставляет меня переживать, что налоговая, увидев этот договор начнёт проверку той организации, мол а где их налог с этой сделки и тому подобное.
Что-то такое может произойти ?
, вопрос №4858512, Анна, г. Ноябрьск
У вас похожая ситуация?
Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Добрый день! При оформлении дду на покупку квартиры менеджер от застройщика ошибся и неправильно сложил суммы первоначального взноса и ипотечных денег. Разница - 10 коп.
Я заметила, попросила исправить. В дду сейчас все правильно.
Спустя 2 года заметила, что эскроу на эти же самые 10 коп меньше. Я пробовала пополнить/разобраться, не получилось - списали как было, на 10 коп меньше.
Какую сумму правильнее указать в акте приема передачи? Которая по факту списалась с эскроу или которая в была указана в дду?
Переживаю, что потом могут быть проблемы и с оформлением налогового вычета и с продажей, если вдруг когда-то нужно будет продать, ну и в принципе.
, вопрос №4858443, Ксения, г. Екатеринбург
У вас похожая ситуация?
Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.