Подавать ли в суд на мошенников, которые давали кредит
добрый вечер! у меня знакомая брала кредит через посредников. за что они брали по 30% с кредита. последний раз они предложили ей объединить все в один, чтобы было меньше платить. Но сказали вначале нужно 2 мелких покрыть взяли у нее 50 т.р + заставили взять мелких кредитов на еще 65т.р , забрали все эти деньги и скрылись. перестали отвечать на звонки и съехали из офиса в котором были.
стоит ли подавать на них заявление в полицию? или ей будет только хуже? так как эти посредники писали в документах, что она работает официально, хотя она не официально работала. и также они отвечали на звонки из банка.,представившись работодателем.
также она видела, как они других людей также кидали на деньги и их со слезами умоляли вернуть,но увы это было уже после, как отдала им все деньги.
объясните, пожалуйста, как быть в такой ситуации.