Права законной супруги,если завещание не в ее пользу

Здравствуйте.С супругом прожили 20 лет,последние 7 лет в законном браке.15 лет назад был приобретен дом площадью 40 кв.м.За последующие годы построили пристрой,гараж и баню,но официально их не зарегистрировали.Уже находясь в официальном браке был куплен автомобиль.Супруг трагически погиб, и выяснилось,что он оставил завещание на сына от первого брака.На что из имущества имеет право законная супруга?Имеет ли смысл оспаривать завещание,если супруге 53 года,она всегда работала,не была у него на иждивении.

, екатерина,
Алёна Тиханенкова
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте!

Супруга имеет право получить супружескую долю (1/2) на все имущество, приобретенное в официальном браке.