Есть ли статья за

Отец ,каждую мамину смену звонить и доводит её до истерик.Моя мама болеет ей нельзя нервничать.У нее астма на нервной почве и проблемы с давлением.Недавно отец угрожал моей сестре ,а именно сказал что через суд заберет половину дома и заселит к нам не русских.Мама в тот день работала и узнав о поступке отца у нее случился гипертонический криз.Есть ли какая то статья за действия отца

, Полина, г. Пермь
Татьяна Зырянова
Юрист, г. Красноярск

Добрый день! К сожалению уголовной ответственности за совершение таких действий нет. Если есть возможность, стоит просто оборвать все контакты: звонит на работу — бросать трубку, поменять номера сотовых и т.д.