Учет за неуспеваемость
Добрый день! Могут ли поставить ребенка на учет за неуспеваемость? Ребенок с нормальной семьи. Посещает школу, уроки,не прогуливает, но слабенькая в учебе
, Алла, г. Москва
Татьяна Зырянова
Добрый день! Такое основание для постановки на учет не предусмотрено. Таким образом, поставить ребенка на учет из-за низкой успеваемости не могут
А родителей могут привлечь? И что можно сделать в такой ситуации, как застраховаться?
Рожителей также не могут привлечь к ответственности, т.к. речь идет о неуспеваемости, которая может быть обусловлена биологическими факторами. Ну вот не дается ребенку этот предмет и все тут. Вот такой вот у ребенка склад ума. Зато он может быть хорош в другом — зхаботится о домашних животных по дому помогает, хорошо себя ведет и т.д. Тот же Астфьев абсолютно не разбирался в арифметике и геометрии, что не помешало ему писать блестящие книги
И вины родителей в этом нет никакой, как и вины ребенка. Главное, чтобы ребенок не прогуливал школу