Договор купли продажи
Здравствуйте, мы с женой покупаем квартиру. Могу ли я купить квартиру без участия жены (без разрешения нотариально удостоверенного, так как ее паспорт сейчас после свадьбы и смены фамилии не действителен и будет в процессе обмена на новый). Нам очень важно купить квартиру именно сейчас.
, Юрий, г. Губаха
Олег Насонов
Здравствуйте, Юрий. В настоящее время при покупке жилого помещения, в частности, квартиры, на основании сделки купли-продажи одним из супругов и последующей регистрации перехода права собственности на жилое помещение в УФРС не требуется получения нотариально удостоверенного согласия другого супруга на совершение сделки. Указанное согласие требуется лишь при продаже жилого помещения. Так что можете смело заключать договор купли-продажи квартиры.