Как сберечь имущество
я ип долги в банках банки хотят подать в суд по одному договору жена поручитель у нее есть дача.мы хотим переоформить дачу на дочь .какую сделку лучше оформить.
, ВЛАДИМИР, г. Омск
Олег Соболев
Дачу подарите.
А вот ИП нужно банкротить.
Потом со временем банкротить и вашу жену как поручителя.
Стоимость на все выйдет тысяч 500-600.
Олег Насонов
Здравствуйте, Владимир. Вы можете произвести отчуждение дачи как посредством дарения, так и купли-продажи, но нужно успеть совершить сделку до обращения банков с исками в суд. Если успеете, то вероятность признания указанной сделки недействительной по иску банка очень мала.
если я подарю дачу дочери. смогут банки оспорить эту сделку.и будут ли они это делать.