Как быт с наследством
добрый вечер
я гражданин Киргизии моя жена гражданка России у нас с ней официальный брак, недавно она погибла и вопрос как быть с наследством ?
, Умид, г. Москва
Олег Соболев
Обращайтесь к нотариусу, должны открыть наследственное дело. Выдать свидетельство о праве на наследство.
Нотариус нужен по месту прописки.
Гражданство не влияет на принятие наследства, главное обратиться в срок (6 месяцев с даты смерти).
Искренне Вам соболезную.