Договор социального найма квартиры

Здравствуйте. Остается ли право членам семьи нанимателя пользоваться квартирой, после смерти нанимателя, если он был прописан один в ней на момент смерти. Возможно ли в нее прописаться членам семьи? Договор социального найма оформлен на квартиру 5 лет назад.

, ольга, г. Москва
Александр Меркулов
Юридическая компания "ООО "ЮА "Дигест"", г. Санкт-Петербург

Здравствуйте!

Если вы как члены семьи не были включены в договор соц найма и не были там прописаны то у вас нет права дальше проживать в этой квартире.

Если конечно только не договоритесь с администрацией и с вами не заключат новый договор.

С уважением Александр

ольга
Клиент, г. Москва

В договоре было прописано, что предоставляется квартира нанимателю т.е. мужу и членам семьи в бессрочное пользование, но фамилии членов семьи в договоре не указаны. Так же в договоре пишется, что прописывается он один, без членов семьи. Это играет какую то роль в нашу пользу? Есть ли возможность отстаивать нам свои интересы? С уважением, Ольга

Руслан Григорьев
Юрист, г. Рыбинск

Здравствуйте!  Скажите,  а кто проживал в этой квартире и проживает в настоящее время?

Это играет какую то роль в нашу пользу?

ольга

Играет, если Вы ответите на мой вопрос:

кто проживал в этой квартире и проживает в настоящее время?

Григорьев Руслан

ольга
Клиент, г. Москва

Добрый день. Проживал муж, в настоящее время никто не проживает. Прописан был один муж.