Договор социального найма квартиры
Здравствуйте. Остается ли право членам семьи нанимателя пользоваться квартирой, после смерти нанимателя, если он был прописан один в ней на момент смерти. Возможно ли в нее прописаться членам семьи? Договор социального найма оформлен на квартиру 5 лет назад.
, ольга, г. Москва
Александр Меркулов
Здравствуйте!
Если вы как члены семьи не были включены в договор соц найма и не были там прописаны то у вас нет права дальше проживать в этой квартире.
Если конечно только не договоритесь с администрацией и с вами не заключат новый договор.
С уважением Александр
Руслан Григорьев
Здравствуйте! Скажите, а кто проживал в этой квартире и проживает в настоящее время?
В договоре было прописано, что предоставляется квартира нанимателю т.е. мужу и членам семьи в бессрочное пользование, но фамилии членов семьи в договоре не указаны. Так же в договоре пишется, что прописывается он один, без членов семьи. Это играет какую то роль в нашу пользу? Есть ли возможность отстаивать нам свои интересы? С уважением, Ольга