Раздел имущества после развода
Прошел месяц после развода. Покупалась мебель в кредит, который оформлен на меня и еще выплачивается. Муж теперь хочет поделить мебель пополам, спустя месяц. У меня годовалый ребенок. Одобрить ли суд его заявление на раздел имущества?
, Алла, г. Нерюнгри
Екатерина Уткина
Алла, добрый день! Так как вы кредит брали во время брака, то долги кредитные вы также можете разделить 50 на 50 %. Если ваш супруг обратится в суд на раздел имущества, вам нужно будет подать встречный иск на раздел и кредитных обязательств.
Удачи.