Публичная аферта
По телефону предложили товар,описали его,назвали мой адрес и я согласилась,чтобы его прислали,при этом сказали,что это предложение публичной афер ты.позже я пере думала получить этото товар,но продавец названивает и требует забрать товар с почты.какая ответственность грозит мне?если я не заберу товар,присланный мне из другого региона?
, Наталья, г. Калининград
Лариса Захарова
Добрый день! Никакой ответственности не предусмотрено. Данный звонок не является публичной офертой.
Спасибо за ответ, т.е. я правильно понимаю, что я не несу материальную ответственность за доставку товара по моему почтовому адресу, даже если мне оператор, предлагавший товар сказал следующую фразу: "Данное предложение является публичной афертой, вы соглашаетесь с его условиями?" и я дала ответ "ДА".Как мне быть?Не наступит ли ответственность, т.к. я дала согласие по мобильному телефону?
Никакой материальной ответственности вы не несете.