Как поступить в первый класс, если нет прописки?
Здравствуйте! очень нужна ваша помощь!!!
Мы собираемся с мужем оформлять ребенка в 1 класс. Но прочитав ПАМЯТКУ по организации приема в первые класс в которой написано:
документами, подтверждающими проживание ребенка
на закрепленной территории, являются:
- свидетельство о регистрации ребенка по месту жительства (форма № 8);
- свидетельство о регистрации ребенка по месту пребывания (форма № 3);
- паспорт одного из родителей (законных представителей) с отметкой о регистрации
по месту жительства;
- справка о регистрации по форме № 9 (равнозначно выписка из домовой книги)
с данными о регистрации ребенка и (или) его родителя (законного представителя) и (или) данными о право устанавливающих документах на жилое помещение, выданных на имя ребенка и (или) его родителя (законного представителя);
- документы, подтверждающие право пользования жилым помещением ребенком и (или) его родителем (законным представителем) (свидетельство о государственной регистрации права собственности на жилое помещение, договор безвозмездного пользования жилого помещения и др.).
Родители (законные представители) представляют один из перечисленных документов.
Так получилось что прописаны мы все в другом месте( в Санкт-Петербурге, только в другом районе), а живем сейчас в квартире у брата моего мужа. Живет с 2008 года. т.е. ребенок ходит здесь в садик, полюс и другие документы прекреплены к этому району. Что же получается раз у нас нет прописке там где мы сейчас живем мы не сможем попасть в школу этого района? как нам быть? может есть еще варианты?
Желательно получить письменный отказ в приеме в школу.