Брак c иностранцем
Здравствуйте.Планирую брак с гражданином Латвии,постоянно проживающим на территории UK.Сама гражданка России.Где лучше заключать брак:в Латвии или РФ?Какие документы нужны,для оформления брака в Латвии?
, Анастасия, г. Санкт-Петербург
Рамазан Тнымбаевич Шанкулов
Добрый день! Как показывает практика с иностранцем лучше всего заключать брачный договор. Заключать брак лучше в России.
Статья 11. Порядок заключения брака
1. Заключение брака производится в личном присутствии лиц, вступающих в брак, по истечении месяца со дня подачи ими заявления в органы записи актов гражданского состояния.