Регрессные иски ФСС
В каких случаях ФСС может предъявить регрессный иск о возмещении причиненного вреда виновнику ДТП. Законно ли это?
, Николай Петрович, п. Ровеньки
Добрый день.
К сожалению, суды считают, что да.
Причем при наличии ОСАГО, суды считают, что подлежит взысканию не со страховой, а с виновника.
В том случае, когда медицинская помощь потерпевшему была оказана бесплатно.
ФСС же понесло расходы.
Но с ОСАГО получить они не могут, т.к. по ОСАГО только потерпевший может получить выплату, а ФСС — нет.
Вот и обращаются к виновнику.
Хотя я считаю, что это надо изменить (законодательно урегулировать обращение ФСС в страховую)
Удачи Вам.