Патент на работу
Я с семьей бежал от войны из Донецкой области в августе 2014г в Россию.В ноябре получили всей семьей разрешение на временное пребывание сроком на 3 года. Подаем заявление на Российское гражданство(родился в Иркутской области в 1956 году).В настоящее время работаю инженеров в ООО. Дочь сейчас собирается устраивается на работу(долго ждала подтверждение медицинского диплома из Москвы).
Вопрос:нужно ли получать патент на работу мне и дочери в связи с изменившимися законами с января 2015 года?
С уважением Сергей.
, Сергей, г. Самара
Альбина Ахатова
Сергей, добрый вечер. Вам не надо получать патент для работы, т.к. у Вас есть разрешение на временное проживание. Однако работать Вы можете только в том регионе, в котором Вам это разрешение выдано.
С уважением, ваш юрист Альбина.