Исполнительный лист

Добрый день. подскажите пожалуйста такой вопрос. Был суд о взыскании алиментов. Ответчик от них не уклонялся и всегда выплачивал во-время, но бывшую супругу не устраивала сумма, и она хотела в твердой ден.сумме. Суд иск удовлетворил частично, 25% от заработка, с учетом произведенных ранее выплат. Ответчик исп.лист еще не получил, чтоб передать его в бухгалтерию, а вот истец резво получила и отнесла его в исполнительную службу. Подскажите пожалуйста.Какие дальнейшие действия исполнителей? с нас теперь снимут еще и 20% от суммы алиментов? или исполнители отправят исп.лист в бухгалтерию? Спасибо.

, мария, Макаров
Сергей Тихонов
Юрист, г. Москва

Здравствуйте, Мария.

Предоставьте судебное решение в службу судебных приставов, в нём чётко прописано с кого и сколько. обращайтесь в суд за выдачей исполнительного листа и доказывайте сумму подлежащую взысканию с учётом выплаченных сумм. вообще лист должен лечь в бухгалтерию чтобы удержания проводились от доходов.

а вот недоплаченная сумма может быть удержана из имеющихся средств в банке или иных мест.

но главное пристав исполнитель должен вынести постановление установив срок для добровольного исполнения и этот срок у Вас есть для урегулирования вопросов, обычно он от 3 — 7 дней.

мария
Клиент, Макаров

Спасибо. Т.е исполнители направят в бухгалтерию сами? или нам тоже стоит принести в бухгалтерию исполнительный лист? Суммы не разнятся, платилось ровно 25% от зар.платы. За это волнений нет. Квитанции об оплате все сохранены, при необходимости они будут предоставлены и в бухгалтерию и исполнителю.

В общем-то суть моего вопроса была в том, что стоит ли предсавлять в бухгалтерию исполнительный лист ответчиком, если истец уже предоставил исп.лист исполнителям.

а я не думаю что у Вас у ответчика будет исполнительный лист, вероятнее всего всё войдёт в исполнительный листа, если останутся вопросы обращайтесь к судебному решению.

у Вас же не было встречного иска.

но хотелось бы видеть что указано в самом судебном решении.