Могу ли я не платить,и что я вообще могу сделать

сдал кредитную карту на перевыпуск 15.11.2014 и до сих пор мне ее не выдали.сначала потеряли мое заявление,написал новое,но ни каких изменений

, Дмитрий, г. Ярославль
Ольга Николаева
Юрист, г. Санкт-Петербург

Добрый день,

перевыпуск карты, потеря вашего заявления не освобождает Вас от обязанности оплачивать ежемесячные платежи по открытому кредиту. Счет Ваш никто не закрывал, Вы должны были в отсутствии карты оплатить кредит через операционистов в Банке.

Екатерина Балиошенко
Юрист, г. Санкт-Петербург

Дмитрий, добрый вечер!

Вы можете обратиться с жалобой на кредитную организацию в Центральный банк РФ. Так же написать жалобу на имя управляющего банка.

А на будущее совет подавать заявление в двух экземпляров, один из которых остается у Вас с отметкой банка о его принятии.