Отчисление из аспирантуры, призыв в армию
Здравствуйте. Мне 26 лет, обучаюсь в аспирантуре на 3-м курсе, 27 лет исполняется 3 октября этого года. Хочу уйти из аспирантуры в феврале (очень подорожала), у меня остается 8 месяцев до 27 лет, как мне быть с военкоматом, есть ли способ спокойно провести это время и спокойно пересидеть призыв? Военкомат же в первую очередь узнает об отчислении и начнут приходит повестки.
Однако есть одна проблема, Сергей, военный билет вы можете получить с дополнительными пометками о незаконных основаниях или уклонения от службы. Об этом стоит помнить и учитывать, если есть дальнейшие глобальные планы работы в правоохранительных органах или иных государственных структурах. По факту, сам видел на днях такой военный билет и специально пытался найти в нем какие-либо пометки, кроме штампа «не служил» я ничего подозрительного не нашел.