Ремонт превышает стоимость автомобиля. Как быть?
По результатам независимой экспертизы ремонт моего автомобиля оценен в 670 т.р. Его среднерыночная стоимость 450 т.р. Виновник предлагает идти на мировое соглашение, в результате которого он возмещает среднюю стоимость авто(450 т.р.). При этом у меня имеется миникаско, по которой должны возместить макс.120 т.р. Нарушу ли я закон, если сначала заключу мировое, а потом подам док-ты на возмещение в страховую?
Если не связываться со страховой: могу ли я варьировать сумму(от 450до 670) в мировом соглашении, опираясь на результы независимого эксперта?
Если доводить дело до суда: удовлетворит ли суд сумму ремонта(670 т. р.), либо посчитает это нецесообразным и присудит виновнику лишь стоимость авто?
Это мне понятно. Поэтому если это дейсвие осуществлять(возмещение со страховой), то только после заключения мирового и получения денег по нему. Ведь если предупредить виновника, что я еще буду обращаться в страховую, то он может пойти в отказ. А он человек не работающий.
Разумно.