Арест имущества родственников должника
Здравствуйте.
Скажите пожалуйста, имеет ли право банк или судебные приставы арестовать и конфисковать имущество родственников должника.
Суд вынес решение заочно, в отсутствие ответчика о взыскании задолженности в пользу банка.
Решение на руки должником еще не получено, но с банка приходят смс сообщения о том, что будет наложен арест и конфисковано имущество родственников. Должник собственного жилья и имущества не имеет, но прописан на жилплощади матери.
Выплачивать долг ответчик не отказывается, но погасить всю сумму в размере 85000 руб сразу, не имеет возможности. Есть ли вариант добиться рассрочки платежа по данному долгу.
И каким путем добиться этого?
Заранее спасибо.