Отмена алиментов

Здравствуйте! Скажите, пожалуйста, нужны ли какие-то бумаги от пристава в бухгалтерию об отмене алиментов при достижении 18 лет одному из детей? Спасибо!

, Александр, г. Самара
Сергей Чекунков
Юрист, г. Михайловка

нет, плательщик алиментов сам должен подать в суд об уменьшении размра алиментов в связи с достижением одним из детей совершеннолетия. пристав сам не уменьшит размер

Татьяна Зырянова
Юрист, г. Красноярск

Добрый день! В бухгалтерию необходимо предоставить постановление судебного пристава о прекращении исполнительного производства