Ксерокопия паспорта
Здравствуйте.
При заселении в гостиницу сотрудники снимают ксерокопию паспорта. Но многие люди опасаются оставлять ксерокопии своих документов.
Скажите, пожалуйста, вправе ли такие заведения как гостиницы делать ксерокопии паспорта, и имеет ли она без оригинала какую-либо юридическую силу, оставляющую простор для мошенничества? Часто ли случаются прецеденты?