Жилое помещние
Здравствуйте!У нас многоквартирный дом(18 квартир),нет управляющей компании.Вчера приехали представители водоканала и без ведома и предупреждения жильцов спилили замок на двери в подвальное помещение, установили счётчик и повесили свой замок с пломбой.При этом не присутствовали ни участковый ,ни понятые.Ключи никому из жильцов не отдали от нового замка.А в подвале находятся помещения для бытовых нужд жителей дома.Законно ли это и какие меры можно принять чтоб уголовно наказать их?
установка замка не законна, Вы можете спилить их замок и поставить свой; к сожалению, вы не сможете привлечь их к уголовной ответственности.
Во избежание повторения подобной ситуации, напишите им письмо, в котором известите о месте нахождения ключа от подвала и порядке доступа в него
Мы с жильцами написали вчера заявление в полицию на них о возбуждении дела.
Вам откажут в возбуждении дела