Получение РВП

Добрый день, я гражданин украины, сейчас работаю в ростове по разрешению на работу. хочу получить РВП по жене она гражд РФ, регистрация в г. Морозовск Ростовской области, т.к жена там прописана. Если я буду оформлять РВП в г. Морозовск имею ли я право работать в ростове? т.к. во всех статьях пишут что имею права работать в том РЕГИОНЕ где оформлен РВП это т.е. Росовская область и сам Ростов, а в УФМС г. морозовска утверждают что работать имею право только в том городе где оформлю РВП, т.е. г. Морозовск. В Ростове нет возможности оформить врем регистрацию т.к. жена прописана в Морозовске и получать РВП бнамерен по ней.

, Надежда, г. Ростов-на-Дону
Кирилл Лузянин
Юрист, г. Ростов-на-Дону

Доброго времени суток.

Да, имеете. В пределах субъекта РФ, т.е. Ростовской области в конкретном случае.

п. 5 ст. 13 Федерального закона от 25.07.2002 N 115-ФЗ «О правовом положении иностранных граждан в Российской Федерации»

Временно проживающий в Российской Федерации иностранный гражданин не вправе осуществлять трудовую деятельность вне пределов субъекта Российской Федерации, на территории которого ему разрешено временное проживание.

Но! Вам следует иметь в виду  п. 2 ст. 11 вышеназванного закона

Временно проживающий в Российской Федерации иностранный гражданин не вправе по собственному желанию изменять место своего проживания в пределах субъекта Российской Федерации, на территории которого ему разрешено временное проживание, или избирать место своего проживания вне пределов указанного субъекта Российской Федерации.

Поэтому работать имеете право, а вот проживать — нет. В случае установления факта нарушения данной нормы, то Вас могут привлечь к административной ответственности.